网站地图 联系我们
国际航联青少年航空绘画大赛
静态比例模型比赛

未来飞行器设计大赛

模拟飞行培训

航空夏令营

其他科普活动

国际航联青少年航空绘画大赛

您的位置:   首页 > 科普活动 > 国际航联青少年航空绘画大赛

2019国际航联青少年航空绘画大赛(上海赛区)获奖名单


作品名称 姓名 参赛组 选送单位 指导教师 所获奖项 获全国奖项
我的飞行梦 朱晓宇 Ⅰ组 上海市第十中学上外三(6) 江艳 一等奖 优秀奖
我和小猫露娜的奇妙热气球之旅 夏辰霏 Ⅰ组 上海市黄浦区徽宁路三小一(6) 吴烨 一等奖
加油!中国梦之队 罗辰蕴 Ⅰ组 上海市实验小学四(2) 施颖 一等奖 一等奖
小风筝高高飞 祝好 Ⅰ组 上海市实验小学 周铭芳 一等奖 一等奖
穿火星鞋的少年 刘羽馨 Ⅰ组 徽宁路第三小学三(1) 陆践慧 一等奖 三等奖
夜空中的飞行器 方子萱 Ⅰ组 虹口区四中心小学四(2) 罗婧文 一等奖
会飞的汽车 陈新宇 Ⅰ组 真如文英中心小学四(4) 李颖 一等奖 三等奖
《飞越地平线》 陈炳睿 Ⅰ组 叶青视觉艺术(徐汇区樱花园小学) 何立群 一等奖 优秀奖
《乘着月光去飞行》 程加伦 Ⅰ组 叶青视觉艺术(闵行区诸翟学校) 何立群 一等奖 优秀奖
《我心中梦幻的一次飞行》 赵锦瑜 Ⅰ组 叶青视觉艺术(闵行区诸翟中心幼儿园) 杨佳妮 一等奖
飞翔的纸鸢 张子洋 Ⅰ组 叶青视觉艺术(虹口区凉城第三小学) 董钰婷 一等奖
星空之舞 白雪令 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大三班 邢梦亦 一等奖 三等奖
飞行表演 夏紫丹 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大三班 陆水英 一等奖
小小飞行员 陶蹊 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大三班 陈雨文 一等奖 二等奖
飞起来了 郭诗语 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大二班 陈雨文 一等奖
热气球上的舞蹈 陈婧瑶 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园(金山小学二6班) 陈雨文 一等奖 三等奖
我们的热气球之旅 孟想 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大二班 周晨倩 一等奖 优秀奖
空中旅行 许沛琪 Ⅰ组 上海市金山区廊下幼儿园大一班 钱纯 一等奖 特等奖
我飞行我快乐 龚子悦 Ⅰ组 宝山实验小学三(2) 龚赣弟 一等奖 一等奖
站立在太空中 吴安其 Ⅰ组 闵行实验小学春城 邓路瑾 一等奖 三等奖
未来飞行-全球行 张婉懿 Ⅰ组 闵行实验小学景城 邓路瑾 一等奖 优秀奖
《上海上空的鹰》 彭奕涵 Ⅰ组 杨浦区世界小学二年级 朱化冰 一等奖 二等奖
《2035飞梦环游》 陈飞霖 Ⅰ组 上海市杨浦区翔殷路小学 陈莉娟 一等奖 一等奖
《引航蓝天,大美中华》 刘予悦 Ⅰ组 上海市杨浦区同济小学 黄珺珺 一等奖 一等奖
《我的飞行梦》 刘庭涛 Ⅰ组 杨浦区回民小学四(4) 罗蓉婧 一等奖 优秀奖
《我的飞行梦》 王鑫怡 Ⅰ组 杨浦区政立路第二小学四(4) 施丽群 一等奖 二等奖
《热气球之梦》 叶乐萱 Ⅰ组 市光学校四(1) 吴婷婷 一等奖 二等奖
迎风飞扬 宋芸亦 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学三(2) 徐丽琼 一等奖 二等奖
参观航展 李致坤 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学三(4) 徐丽琼 一等奖
空中商城 余诗旖 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学三(7) 徐丽琼 一等奖 二等奖
我设计的蜻蜓飞机 邬一瑶 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学二(4) 刘佳雯 一等奖 三等奖
多功能飞行器 李子唯 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学一(8) 宋立芸 一等奖 三等奖
飞行梦 焦阳 Ⅰ组 黄浦区卢湾一中心小学 蔡琰 一等奖 三等奖
我的飞行梦 徐冬姝 Ⅰ组 七宝明强小学 沈文婷 一等奖 优秀奖
自由翱翔 禚佳烨 Ⅰ组 七宝明强小学一(4) 桑正华 一等奖 优秀奖
乘热气球环球旅行 郭依辰 Ⅰ组 七宝明强小学一(5) 桑正华 一等奖 优秀奖
我的飞行梦 钱艾文 Ⅰ组 七宝明强小学一(3) 桑正华 一等奖
中国梦 傅嘉滢 Ⅰ组 七宝明强小学一(11) 沈文婷 一等奖
飞向世界 汤歆焱 Ⅰ组 七宝明强小学一(12) 沈文婷 一等奖
未来世界 钟恩宝 Ⅰ组 七宝明强小学东二(2) 张瑾怡 一等奖 优秀奖
空中商场 瞿子皓 Ⅰ组 上海市黄浦区董家渡路第二小学二(3) 沈涛 一等奖 优秀奖
我和爸妈一起飞行 刘东溢 Ⅰ组 上海市实验小学 翁晓川 一等奖 一等奖
二十二世纪的空中花园 朱家羽 Ⅰ组 上海市燎原双语学校二(1) 罗理超 一等奖 一等奖
太空站 边瑞涵 Ⅰ组 上海市燎原双语学校二(5) 罗理超 一等奖 三等奖
太空航行 秦臻 Ⅰ组 上海市燎原双语学校 罗理超 一等奖 三等奖
星海畅游 刘鸿宸 Ⅰ组 颛桥镇第一幼儿园彩虹班 翁芳 一等奖
我的飞行梦 周予同 Ⅰ组 上海市黄浦区第一中心小学三(3) 汪建生 一等奖 优秀奖
我的飞行梦 陶奕杭 Ⅰ组 闵行区第四幼儿园 司晓玮 一等奖 优秀奖
太空游N号 杨君婷 Ⅰ组 上海市金山区青少年活动中心 王惠华 一等奖
降落伞 夏芃芃 Ⅰ组 上海市金山区青少年活动中心 张亦心 一等奖 优秀奖